点击搜索
12333服务热线
热点问题
咨询案例
咨询热点
 
 
咨询热点
请问我在日照的医院办理转院手续还需要去人社局备案吗? [2017-08-08]
我是在日照上大学的学生,暑假期间在老家住院了,请问怎么进行医疗保险备案? [2017-08-08]
我是今年毕业的大学生,请问应该如何查询我的档案转递情况? [2017-08-08]
我四月份与单位解除了劳动关系,但是单位一直不给我开离职证明,导致我无法领取失业金,应该怎么办? [2017-08-08]
我是在市直参保缴费的,最近几个月查询社保卡余额时发现里面医疗保险的钱发的比以前少了,这是什么情况? [2017-08-08]

听说二胎的生育津贴只发98天,那剩下的两个月产假有别的待遇吗? [2017-08-08]
请问怀孕期间的产检算事假吗?单位可不可以扣发工资? [2017-08-08]
日照的最低工资标准有调整吗?现在是多少? [2017-08-08]
请问养老金领取资格认证应该怎么做? [2017-08-08]
我患有糖尿病,想申请医保特殊疾病门诊,请问应该什么时候办理? [2017-03-24]

我们单位要给我交保险,查到我交了城镇居民的医疗保险,我就交不了单位的五险了吗? [2017-03-24]
我家小孩刚出生三个月,还没交医疗保险,现在生病住院了,该怎么办理医保的手续? [2017-03-24]
我公司想参加人才市场举办的大型招聘会,该如何办理?要收费吗? [2017-03-24]
我已经在公司交了3个月的社会保险,还没有办下来社保卡 ,我怎么能查询到我的社保信息? [2017-03-24]
我是外地户口在日照居住的,能否在日照参加城乡居民医疗保险? [2017-03-24]

突发疾病在外地住院应该怎么办理住院备案手续? [2017-03-24]
我是日照某企业职工,在日照交了生育保险,但是想回老家生育,请问能不能回来再报销? [2017-03-24]
我在日照市参加职工医疗保险,目前正在使用达沙替尼片,听说这个药可以报销了,请问我该如何办理? [2017-03-24]
由于未及时进行养老金领取资格认证,暂停发放养老金,现在还能认证吗? [2015-11-12]
对来日照市就业或自主创业的全日制普通高校毕业生有哪些优惠政策? [2015-11-12]

哪些人员可以享受日照市高层次创新人才引进政策? [2015-11-12]
入驻大学生创业孵化基地期间,可享受哪些扶持服务? [2015-11-12]
什么情况下企业可以享受稳定就业岗位补贴,补贴比例多少? [2015-11-12]
请问目前可即时申报受理的特病编码及病种有哪些? [2015-11-12]
社保卡如何查询余额和对账? [2015-11-12]

 100    1 2 3 4 下一页 尾页 
关于我们 | 网站地图 | 联系方式 | 加入收藏 | 设为首页

Copyright 2005 - 2010 ,All rights reserved 版权所有 © 日照市人力资源和社会保障局 鲁ICP备05024648号

电话:0633-12333,传真:0633-8866111 ;地址:日照市北京路128号劳动大厦 邮编:276800

欢迎光临日照市人力资源和社会保障局网站 您是第 位访问者