请问怀孕期间的产检算事假吗?单位可不可以扣发工资?

  信息来源:   访问量:   

标  题: 请问怀孕期间的产检算事假吗?单位可不可以扣发工资?
答  复:

 答:根据《女职工劳动保护特别规定》第六条的规定,怀孕女职工在劳动时间内进行产前检查的,所需时间计入劳动时间。所以,女职工在产检期间的工资待遇,用人单位应当按照正常出勤对待。

欢迎您继续关注日照人力资源和社会保障热线12333,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
关于我们 | 网站地图 | 联系方式 | 加入收藏 | 设为首页

Copyright 2005 - 2010 ,All rights reserved 版权所有 © 日照市人力资源和社会保障局 鲁ICP备05024648号

电话:0633-12333,传真:0633-8866111 ;地址:日照市北京路128号劳动大厦 邮编:276800

欢迎光临日照市人力资源和社会保障局网站 您是第 位访问者