我是2018年的应届大学毕业生,请问我的档案应该派遣到什么地方?

  信息来源:   访问量:   

标  题: 我是2018年的应届大学毕业生,请问我的档案应该派遣到什么地方?
答  复:

答:毕业生毕业时已在我市落实就业单位且用人单位有档案保管权限的,按照单位要求将档案直接转递到用人单位;用人单位没有档案管理权限的,需将档案转递到为用人单位提供人事代理业务的服务机构。日照生源离校未就业高校毕业生(《就业报到证》签发至“日照市人力资源和社会保障局”)档案直接转递到生源(户籍)所在区县人力资源和社会保障部门。

欢迎您继续关注日照人力资源和社会保障热线12333,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
关于我们 | 网站地图 | 联系方式 | 加入收藏 | 设为首页

Copyright 2005 - 2010 ,All rights reserved 版权所有 © 日照市人力资源和社会保障局 鲁ICP备05024648号

电话:0633-12333,传真:0633-8866111 ;地址:日照市北京路128号劳动大厦 邮编:276800

欢迎光临日照市人力资源和社会保障局网站 您是第 位访问者