你好,我刚发了社保卡,发现卡面上写的名字有个字错了,请问该怎么修改?

  信息来源:   访问量:   

标  题: 你好,我刚发了社保卡,发现卡面上写的名字有个字错了,请问该怎么修改?
答  复:

答:您好,社保卡卡面信息有误需要换卡的,需先到各级人力资源社会保障部门更正信息并开具《社保卡信息变更通知单》,然后到指定银行网点办理换卡即可。

欢迎您继续关注日照人力资源和社会保障热线12333,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
关于我们 | 联系方式 | 设为首页

Copyright 2005 - 2018 ,All rights reserved 版权所有 © 日照市人力资源和社会保障局 鲁ICP备05024648号

电话:0633-12333,传真:0633-8866111, 邮箱:rsjbgs@rz.shandong.cn, 地址:日照市北京路128号劳动大厦 邮编:276800

欢迎光临日照市人力资源和社会保障局网站 您是第 位访问者