你好,我要去外地参保了,如何把我在日照市的参保记录转到外地?

  信息来源:   访问量:   

标  题: 你好,我要去外地参保了,如何把我在日照市的参保记录转到外地?
答  复:

 答:您好,社保关系转出日照市外办理流程:

1)参保单位(人员)持身份证到社保转移窗口打印《基本社会保险参保缴费凭证》。职工参保期间有欠费的,缴费窗口应提示补缴。参保人员自愿放弃补缴的,由本人填写《放弃补缴基本社会保费的申请》;

2)到接收地社保机构填写《基本社会保险关系转移接续申请表》申请转入接收地;

3)接收地社保机构向我市社保经办机构寄发《基本社会保险关系转移接续联系函》;

4)我市社保经办机构收到接收地社保机构《基本社会保险关系转移接续联系函》后打印并寄发《基本社会保险关系转移接续信息表》,基金结算窗口划转基金,终止个人账户,社保关系转移完成。

欢迎您继续关注日照人力资源和社会保障热线12333,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
关于我们 | 联系方式 | 设为首页

Copyright 2005 - 2018 ,All rights reserved 版权所有 © 日照市人力资源和社会保障局 鲁ICP备05024648号

电话:0633-12333,传真:0633-8866111, 邮箱:rsjbgs@rz.shandong.cn, 地址:日照市北京路128号劳动大厦 邮编:276800

欢迎光临日照市人力资源和社会保障局网站 您是第 位访问者